По инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова в Озерске состоится пасхальный спектакль

9-04-2019, 10:19
Фото
По инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова в Озерске состоится пасхальный спектакль
Фото Яндекс.Картинки

В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, в Озерске проводятся репетиции спектакля «Пасхальные дни» по книге Ивана Шмелева «Лето Господне». Постановка будет представлена в праздник Светлой Пасхи 28 апреля. В этот день на сцену выйдет актерский состав с участием 16 юных озерчан, прошедших кастинг в театре драмы «Наш дом». 

Праздничная постановка в Озерске проводится в рамках  соглашения о сотрудничестве в области культуры и образования, подписанного между Группой ЧТПЗ и администрацией Озерска. Помимо спектакля в течение 2019 года при финансовой поддержке компании в рамках благотворительной программы «Росток» пройдут масштабные городские мероприятия, участниками которых станут более 5000 детей и подростков города Озерска.
– Воспитание молодого поколения в духовно-нравственных традициях –  одно из главных направлений благотворительной деятельности Группы ЧТПЗ. Программа «Росток» существует в Озерске третий год, ежегодно на ее реализацию компания направляет порядка 3 млн рублей. Надеюсь, что мероприятия, запланированные в 2019 году, будут тепло приняты юными озерчанами и их родителями, – комментирует акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. 
С 2017 года совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», направленную на содействие духовному и культурному развитию подрастающего поколения, формированию важнейших качеств человеческой личности. В течение года под ее эгидой состоятся творческие конкурсы, празднование Дня славянской письменности, рождественский благотворительный бал, поездка на новогоднюю елку в Храм Христа Спасителя в Москву, а также  театральный фестиваль «Снежность».