Брокколи и «Гиалуроника» : УХОД ЗА КОЖЕЙ

15-04-2019, 20:40
Фото
Брокколи и «Гиалуроника» : УХОД ЗА КОЖЕЙ
Фото Яндекс.Картинки

Брокколи: антиоксидант, помощь в пищеварении, источник витаминов, противовоспалительное средство и… ингредиент для ухода за кожей? Да, вы правильно прочитали! Брокколи не только полезен для вашей кожи и тела при употреблении, он также может быть использован непосредственно на коже различными способами.


Отзывы оставляйте на сайте Гель-активатор «Гиалуроника»: http://gialuron-gel.ru


Пилинг

Знаете ли вы, что вы можете отшелушивать с одним простым овощем? Грубые цветы сырой брокколи идеально подходят для пилинга. Поскольку это простой антиоксидант, использование его в качестве скраба (вместо скрабов, содержащих вредные химические вещества или другие ненужные ингредиенты) может помочь уменьшить прыщи. Чтобы использовать брокколи в качестве скраба для лица, отрежьте стебли, а затем измельчите цветы, чтобы не было больших кусков. Смешайте цветы с небольшим количеством оливкового масла, помассируйте кожу !


Маскировка

Брокколи можно использовать как прекрасную маску для лица. Благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам, использование маски из брокколи на коже может помочь уменьшить отечность и вытянуть загрязнения из кожи, оставляя вам прекрасный естественный блеск. Брокколи маскирует упругую кожу, впитывает излишки масла, мягко отшелушивает и богат микроэлементами для пополнения клеток кожи, что особенно полезно для стареющей или поврежденной кожи. Чтобы сделать маску из брокколи: смешайте 5-7 маленьких соцветий брокколи и столовую ложку кокосового масла вместе в блендере, аккуратно помассируйте кожу, оставьте на 10-20 минут и дайте брокколи делать свою работу!


Увлажнитель

Брокколи содержит большое количество витаминов С и Е, которые чрезвычайно полезны для здоровой кожи. Витамин С в брокколи способствует выработке коллагена, сохраняя вашу кожу молодой, увлажненной и полной. Витамин Е защищает мембраны вашей кожи и защищает ее от вредных свободных радикалов, таких как ультрафиолетовые лучи, и загрязнения воздуха, с которым вы сталкиваетесь ежедневно. Тем не менее, использование брокколи в качестве увлажняющего средства в утреннее время может помочь защитить вашу кожу от солнца, как нежный, натуральный, солнцезащитный крем домашнего приготовления. Чтобы сделать увлажняющий крем, сначала распарите 10 маленьких и средних цветочков, чтобы смягчить их. Смешайте приготовленную на пару брокколи, 2 столовые ложки кокосового масла, 1 чайную ложку оливкового масла и 1 столовую ложку воды в кухонном комбайне, пока смесь не станет полностью гладкой. Возможно, вам придется изменить количество оливкового масла в зависимости от размера ваших соцветий брокколи.


В следующий раз, когда вы окажетесь в продуктовом магазине, не забудьте купить дополнительную брокколи, чтобы попробовать эти забавные, простые трюки по уходу за кожей дома! Брокколи — это удивительный овощ, который необходим для здорового питания. Это помогает поддерживать вашу пищеварительную систему в порядке, способствует здоровью сердечно-сосудистой системы и даже предотвращает рак!


Статья с ресурса Гиалурон Гель: http://gialuron-gel.ru

erid: