Журналист подал заявку о проведении в Екатеринбурге «Монстрации»

17-04-2019, 06:43
Фото
Журналист подал заявку о проведении в Екатеринбурге «Монстрации»
Фото Яндекс.Картинки

Журналист телеканала ЕТВ Семен Чирков подал в министерство общественной безопасности Свердловской области уведомление о проведении «Монстрации» в Екатеринбурге. Как говорится в документе, опубликованном на сайте ЕТВ, он предлагает провести акцию 1 мая в 14:00 в центре города.

Чирков заявил тот же маршрут, что и в 2016 году, — от Октябрьской площади по набережной Городского пруда, Историческому скверу, до улицы Вайнера, 11. «Хочется пройти по центру города. Но что получится в действительности, загадывать пока рано. Ведь, как говорится, человек предполагает, а МОБ (министерство общественной безопасности, которое согласует митинги — прим. ЕТВ) располагает. Я не исключаю, что нас, как год назад, сошлют на Вторчермет», — сказал журналист.

«Монстрация» — молодежное шествие, традиция проведения которого в первомайские праздники родилась в Новосибирске. «Монстрации» проходят под шуточными и подчеркнуто неполитическими лозунгами.

В 2017 году в Екатеринбурге были проблемы с проведением «Монстрации». Министерство не согласовало заявку на 1 мая, поэтому организаторы пытались провести шествие 6 или 14 мая, однако власти отказывали им из-за несоблюдения формальных требований в заявке. В прошлом году шествие перенесли на Вторчермет, так как в начале мая в городе уже действовали ограничения, связанные с чемпионатом мира по футболу.
erid: