Группа ЧТПЗ презентовала опыт взаимодействия с воинскими частями на форуме «Армия 2019»

27-06-2019, 20:51
Фото
Группа ЧТПЗ презентовала опыт взаимодействия с воинскими частями на форуме «Армия 2019»
Фото Яндекс.Картинки

Группа ЧТПЗ презентовала программу по взаимодействию с воинскими частями в рамках форума «Армия 2019», который проходит в выставочном центре парка «Патриот» (Москва).

На круглом столе, посвященном сохранению и развитию профессиональных навыков граждан в ходе прохождения военной службы по призыву, представители промышленности и Вооруженных сил Российской Федерации обсудили новые формы взаимодействия бизнеса и армии, правовые вопросы организации непрерывного образования, образ призывника будущего. Советник Министра обороны России Андрей Ильницкий отметил важность повышения мотивации призывников к несению воинской службы, в том числе за счет предварительной подготовки в учреждениях среднего профессионального образования, а также военно-патриотического воспитания молодежи.

Заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ Михаил Иванов рассказал о совместной работе компании с Министерством обороны РФ и образовательными учреждениями, проделанной в течение последних семи лет, которая дает возможность студентам корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» после окончания обучения пройти службу по призыву в подшефных воинских частях Свердловской, Челябинской и Самарской областях. Это первый в России подобный проект взаимодействия бизнеса, армии и общества, одобренный Президентом РФ Владимиром Путиным.

– Для сохранения кадрового потенциала современного промышленного предприятия крайне важно не прерывать социальный и профессиональный контакт будущих работников с наставниками и специалистами предприятия до окончания службы по призыву. Сотрудничество Группы ЧТПЗ и Министерства обороны Российской Федерации позволяет обеспечить готовность будущих призывников к военной службе, а во время ее прохождения – поддерживать полученные в ходе обучения компетенции, – отметил заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ Михаил Иванов.

С 2012 года в подшефных воинских частях прошли службу 195 белых металлургов, 100% из них трудоустроены на предприятия компании. В течение 7 лет Группа ЧТПЗ инвестировала более 160 млн рублей в ремонт и обновление материально-технической базы общего назначения подшефных воинских частей –спортивных залов, казарм, пунктов приема пищи. В дальнейших планах – создание в воинских частях слесарных мастерских, соответствующих стандартам WorldSkills, для обучения военнослужащих и сдачи экзамена с присвоением разряда и квалификации.