Какие преимущества имеет металлопрокат?

1-07-2019, 16:52
Фото
Какие преимущества имеет металлопрокат?
Фото Яндекс.Картинки

В современном мире одним из самых распространенных основ любых конструкций является металлопрокат. Он повсеместно применяется в строительстве, промышленности и конструировании других технических устройств.


Металлопрокат - это не одно универсальное изделие, а целый каталог разнообразной продукции, отличающейся по форме, длине и функциям. Все производство происходит холодным и горячим прокатом из разных марок стали.

Достоинства видов металлопроката

Давайте поговорим о том, какие самые распространенные виды проката существуют, а также, какими преимуществами они обладают.

  1. Первый вид — швеллер стальной. Он отличается отличной устойчивостью при нагрузках и может быть несущей основой конструкции. При этом дополнительным плюсом является объективная возможность прикрепления к ним труб, кабелей и другой электротехники. При необходимости его можно нарезать под нужный размер.
  2. Арматура. Важность её проявляется в высокой прочности и устойчивости при относительно небольшой массе. Стоит отметить, что она наделена антикоррозийными свойствами и стойко выдерживает перепады температур.
  3. Уголок по ссылке https://metal-west.com.ua/ugolok как вид металлопроката имеет высокий процент жесткости. Небольшой вес облегчает процесс монтирования, что упрощает сборку для строителей. Это изделие довольно часто могут оцинковывать. Такая процедура позволяет снизить до нуля появление ржавчины, особенно в условиях с увеличенной влагой.
  4. Горячекатаный лист не уступает другим видам проката. Как известно, лист часто используют как основу для изготовления разных деталей, и все потому, что в результате физических и химических влияний он не деформируется. Одними из важных черт являются эластичность и пластичность.
  5. Профильная труба применяется для разного рода строительства и может быть использована в роли строительной арматуры. Благодаря своей форме, она может плотно укладываться к ровным поверхностям, что позволяет сэкономить на металле. Её форма позволяет дизайнерам создавать архитектурные, дизайнерские конструкции и значительно упрощает складирование при транспортировке. Она обладает стойкостью к деформациям и большим нагрузкам.

Катанка стальная популярна тем, что может задействоваться в первозданном виде и быть заготовкой для создания других деталей. Оцинкованный прут не рвется и при необходимости легко принимает нужную форму. Это указывает на достаточно высокую прочность. 


Перепад температур фактически не влияет на катанку и в достаточно влажной среде она не подвергается коррозии. Детальнее с ассортиментом катанки можно ознакомиться на сайте https://metal-west.com.ua/katanka.

erid: