Выпускники Лидерской программы Группы ЧТПЗ получили дипломы магистров НИТУ «МИСиС»

5-07-2019, 13:09
Фото
Выпускники Лидерской программы Группы ЧТПЗ получили дипломы магистров НИТУ «МИСиС»
Фото Яндекс.Картинки

Восемь выпускников Лидерской программы Группы ЧТПЗ, реализуемой на базе магистратуры Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», получили дипломы с отличием. В церемонии вручения приняли участие генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков и редакционный директор журнала «Forbes» Николай Усков.  

Студенты обучались по двум направлениям: «Металлургия. Технология прокатных производств» и «Машиностроение. Технологические машины и оборудование». На протяжении двух лет они изучали технологии прокатных производств и инновационного оборудования для металлургических изделий в НИТУ «МИСиС», стажировались в цехах Белой металлургии на Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах. Вместе с наставниками студенты работали над магистерскими диссертациями, которые были посвящены актуальным темам металлургического производства: например, влиянию технологических переделов на толщину листа-трубы и развитию технологических возможностей стана для прокатки труб из заготовки увеличенного диаметра. 

Группа ЧТПЗ оказывала полную финансовую поддержку студентам во время обучения: предоставляла жилье, компенсировала расходы на переезд и транспорт, выплачивала стипендию в размере 25 тысяч рублей. 

— Практико-ориентированная система обучения, по принципам которой организована совместная Лидерская программа НИТУ «МИСиС» и Группы ЧТПЗ, позволяет подготовить высококвалифицированных инженеров. Они изнутри знают работу современного металлургического производства и могут разрабатывать прорывные проекты, —  отмечает генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков. — Обширные знания, которые выпускники Лидерской программы получили во время обучения и практики на реальном производстве, помогут им смогут построить успешную карьеру в Группе ЧТПЗ.

В августе выпускники Лидерской программы Группы ЧТПЗ приступят к работе по нескольким направлениям  операционной эффективности компании. Участники Лидерской программы будут трудиться ведущими инженерами в отделе производственных технологий и специалистами в Управлении производственной системы.