Губернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ перспективы сотрудничества

23-09-2019, 16:25
Фото
Губернатор обсудил с новым генконсулом ФРГ перспективы сотрудничества
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Евгений Куйвашев 23 сентября провел рабочую встречу с новым генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Матиасом Крузе и обсудил с ним перспективы сотрудничества Свердловской области и Германии.

Глава региона поздравил консула со вступлением в должность и выразил уверенность, что дружеские связи и сотрудничество Свердловской области с немецкими партнерами будут расширяться.

«Рад отметить, что Германия традиционно входит в десятку наших ключевых внешнеэкономических партнеров. Для развития плодотворного сотрудничества создана вся необходимая инфраструктура. Мы ценим конструктивный настрой наших немецких коллег и подход к вопросам развития взаимодействия, совместной реализации значимых проектов», – отметил Евгений Куйвашев.


Говоря о партнерских отношениях Свердловской области и Германии, Евгений Куйвашев упомянул работу генерального консульства ФРГ, которое вносит весомый вклад в укрепление партнерских связей. Среди успешных примеров промышленной кооперации, глава региона выделил совместное предприятие «Уральские локомотивы», сотрудничество в химической и фармацевтической отраслях, в машиностроении и металлообработке. Также Свердловскую область и Германию связывают долгие и теплые отношения в культурной, научной и образовательной сферах.

«Действительно, большое впечатление производит то, какая работа уже была проведена, и то, что мы еще вместе сможем сделать. Очень важная тема в нашей работе – ИННОПРОМ. Скажу точно, что это событие уже внесено совершенно четко в наш рабочий календарь. И мое намерение в этом смысле заключается в том, чтобы расширить и укрепить немецкое представительство на этой выставке и по возможности сделать его более всеобъемлющим», – сказал Матиас Круз.


Особо генеральный консул поблагодарил Евгения Куйвашева за создание в регионе благоприятных условий для изучения немецкого языка и развитие молодежных проектов.

Евгений Куйвашев пригласил генконсула, а также представителей городов и регионов Германии на Всемирный день городов под эгидой ООН-Хабитат, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

«В дальнейшем вы сможете лично убедиться в том, что Свердловская область и Германия имеют большие перспективы для развития партнерства по самому широкому спектру направлений. Убежден, у нас впереди много ярких и успешных проектов», – сказал Евгений Куйвашев.



erid: