Стартует XVII благотворительный театральный фестиваль «Снежность»

4-12-2019, 17:01
Фото
Стартует XVII благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
Фото Яндекс.Картинки

7 декабря в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоится открытие XVII благотворительного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность.

Лучшее время для чудес». Постановки 10 российских театральных коллективов увидят юные зрители шести городов Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Татарстан. Впервые «Снежность» состоится в Екатеринбурге.

Всего в рамках фестиваля будет представлено более 30 спектаклей. Их зрителями в этом сезоне  станут 15 тысяч воспитанников детских домов и интернатов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, учеников школ, расположенных в регионах присутствия Группы ЧТПЗ, детей и внуков сотрудников компании.
— Фестиваль «Снежность» – важное событие в культурной жизни городов присутствия Группы ЧТПЗ, — отмечает акционер, председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров. — Наша корпоративная философия «Белая металлургия» ставит своей целью преображение не только производства, но и социума, и личности. Уверен, что спектакли «Снежности» вдохновят юных гостей фестиваля на добрые дела, подарят яркие и незабываемые эмоции. 
По многочисленным просьбам зрителей старт театральному марафону даст семейный мюзикл «Посмотри, как я летаю» в исполнении юных артистов Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе и при финансовой поддержке акционеров Группы ЧТПЗ. 

Специальным гостем благотворительного фестиваля «Снежность» станет Народный артист России Константин Райкин. А воспитанники Высшей школы сценических искусств Константина Райкина порадуют зрителей Челябинска и Первоуральска постановкой «Школа. Метро. Сны». Также в рамках фестиваля музыканты Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского выступят для учеников музыкальных школ с концертом «Классика-детям».

Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» проводится с 2003 года. За время существования фестиваля его зрителями стали более 170 тысяч детей. Театральный фестиваль «Снежность» пройдет с 7 по 15 декабря в Челябинске, Озерске, Кусе, Первоуральске, Альметьевске и Екатеринбурге.

erid: