Умер раненный в голову выстрелом школьник из Нижнего Тагила

13-01-2020, 09:05
Фото
Умер раненный в голову выстрелом школьник из Нижнего Тагила
Фото Яндекс.Картинки

Семилетний Егор, которого летом в Нижнем Тагиле ранил в голову пьяный мужчина, умер в воскресенье, 12 января. Об этом этом сообщила сестра мальчика Алина Коркунова на своей странице в соцсети "Вконтакте".

"Земля тебе пухом, мы тебя все очень сильно любим, ты был любимым братом, ты был заботливый братик, мы тебя все очень любим. Но почему ты так мало увидел жизнь, ты - моя сокровушка, я тебя очень сильно люблю. ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ", - сказано в ее посте.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, этот трагический инцидент произошел 5 августа. Пьяный мужчина устроил стрельбу по банкам недалеко от тарзанки, и пуля случайно попала в голову Егора, который ожидал своей очереди прокатиться. Мальчика доставили в больницу Екатеринбурга на вертолете. Он перенес около десяти операций, но врачи вынуждены были оставить пулю в голове ребенка, так как она находилась с жизненно важными центрами головного мозга и попытки достать ее могли привести к трагедии. Мальчик находился в коме, в сознание не приходил. Мама Егора Анна Коркунова надеялась найти высококвалифицированных нейрохирургов, которые спасли бы ее сына.

Между тем стрелявший попытался избежать ответственности и подбросил ружье соседу. Расследование произошедшего до сих пор продолжается. По последним данным, мужчина находится под подпиской о невыезде.
erid: