Счетная палата Екатеринбурга заявила о завышенной стоимости проезда

15-01-2020, 08:08
Фото
Счетная палата Екатеринбурга заявила о завышенной стоимости проезда
Фото Яндекс.Картинки

Счетная палата Екатеринбурга подтвердила догадки екатеринбуржцев о завышенной стоимости проезда в общественном транспорте. Накануне ее глава Андрей Парунин встретился со спикером гордумы уральской столицы Игорем Володиным и рассказал о промежуточных результатах проверки.

«Вчера мы действительно совещались. Стояла задача по поиску способов снижения стоимости проезда с 28 рублей. Промежуточные результаты показывают, что вроде бы цена действительно завышена. Но давайте дождемся итогов экспертизы, которые подведут в первых числах марта», — рассказал ЕТВ Игорь Володин.

Также он отметил, что параллельно будет назначено еще одно исследование, чтобы «уточнить определенные моменты».

Напомним, что спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин поручил Счетной палате проверить стоимость услуг оператора Екарты — компании «И-Сеть». Поводом стало расследование, опубликованное общественницей Екатериной Петровой. По ее подсчетам, посредники получают 4-6 рублей с каждой поездки. За год размер такой наценки составил 101 миллион рублей.

ЕТВ разговаривал с главой компании «И-Сеть» Павлом Ведерниковым и частными перевозчиками, чтобы разобраться, сколько на самом деле стоит проезд в Екатеринбурге и можно ли его снизить, если отказаться от Екарты.
erid: