Владелец сети автосалонов «ДДТ» Хакимов досидит за решеткой почти 19 лет

7-07-2011, 17:09
Фото
Владелец сети автосалонов «ДДТ» Хакимов досидит за решеткой почти 19 лет
Фото Яндекс.Картинки

Владелец сети автосалонов «ДДТ» Хакимов досидит за решеткой почти 19 лет Владельца сети автосалонов «ДДТ» Равиля Хакимова приговорили к 25 годам лишения свободы и штрафу в один миллион рублей.

Такой вердикт 7 июля 2011 года вынес Свердловский облсуд. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 12 лет Р.Хакимов проведет в тюрьме, а остальную часть срока — в колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчисляется с 29 декабря 2004 года. Таким образом, владельцу автосалонов осталось отсидеть восемнадцать с половиной лет. Его семнадцать подельников получили сроки от 23 до 8 с половиной лет.

Р.Хакимова и его подельников признали виновными в организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, уничтожении чужого имущества, незаконном приобретении и ношении оружия. Судебный процесс начался четыре года назад. Из-за большого количества участников он постоянно затягивался: адвокаты обвиняемых не являлись в суд по болезни либо по другим основаниям. Оглашенный сегодня вердикт — четвертый для Р.Хакимова. Предыдущий был вынесен в 2009 году, когда владельцу сети автосалонов назначили 14 лет лишения свободы.

@ www.pervo.ru
erid: