В Екатеринбурге закрыли ледовый городок на площади 1905 года

27-01-2020, 08:38
Фото
В Екатеринбурге закрыли ледовый городок на площади 1905 года
Фото Яндекс.Картинки

Церемония прошла 26 января

В час дня 26 января завершилась церемония закрытия ледового городка в центре Екатеринбурга. Горожане могли увидеть танец гигантских белых медведей, шоу барабанов «Чувство ритма», а также послушать вокальное трио LevelUp.

Оказалось, что церемония закрытия ледового городка была довольно бюджетна. Муниципалитету она обошлась всего лишь в 243 тысячи рублей.

Согласно данным с портала госзакупок, организацией и проведением церемонии закрытия ледового городка занималось ИП Моисеенко. Эта фирма стала победителем аукциона, который проводил МУП «Центр культуры «Урал».

За указанную сумму подрядчик должен был нанять сценариста, привезти и установить монтажное оборудование, найти аниматоров и организовать их выступления. Также нужно было провести несколько репетиций.

Этот Новый год выдался не самым удачным для ледового городка — из-за аномального тепла в начале января часть ледовой стены рухнула. К счастью, никто не пострадал, но власти решили перестраховаться и сразу же закрыли городок на несколько дней. После чего у всех высоких скульптур были спилены верхушки — для безопасности.
erid: