Медицинские маски на Урале начали производить круглосуточно

13-02-2020, 13:22
Фото
Медицинские маски на Урале начали производить круглосуточно
Фото Яндекс.Картинки

Монополист рынка медицинских масок в Уральском федеральном округе компания «Здравмедтех-Е» перешла на круглосуточный режим работы.

«Плановая мощность предприятия — это 15 тыс. масок в день. В связи с ситуацией в стране и по просьбе областного правительства мы со вчерашнего дня производим 30 тыс. масок в сутки, а также перешли на круглосуточный режим работы», — заявил генеральный директор предприятия Николай Поляков.

Ранее маски поставлялись в составе хирургических комплектов в медицинские учреждения, дополнительно производимая продукция будет направлена в аптеки Среднего Урала, а также для покрытия увеличенного запроса на маски постоянных клиентов.

Ранее мы уже сообщали, что медицинские маски в Первоуральске подорожали в два раза на фоне новостей о коронавирусе

По мнению эксперта, повышенный спрос на маски вызван только с повышенным спросом на фоне новостей о вспышке коронавируса, но и приостановкой поставок масок из Китая.

Напомним, в Свердловской области создан стратегический запас масок, способных защитить население от коронавируса. Общий объем должен составить 10 млн штук при численности населения 4,5 млн человек.
erid: