Николай Смирнов получил предостережение от прокуратуры

25-03-2020, 12:11
Фото
Николай Смирнов получил предостережение от прокуратуры
Фото Яндекс.Картинки

Свердловский министр энергетики и ЖКХ получил предостережение от прокуратуры из-за строительства мусорных полигонов
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов получил предостережение от прокуратуры.

Как рассказал сегодня парламентарий в своем Facebook, речь идет о соблюдении законодательства при выборе участка под строительство объектов размещения твердых коммунальных отходов.

Альшевских опубликовал документ за подписью областного прокурора Сергея Охлопкова, в котором говорится, что «в целях принятия дополнительных мер, направленных на решение проблем в сфере обращения с ТКО, в том числе корректировку схемы обращения с отходами производства и потребления, выбор земельного участка для строительства вышеуказанных объектов с учетом требований законодательства и мнения граждан, прокуратурой области 4 марта министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову объявлено предостережение».

Напомним, в конце февраля на митинге в Красноуфимске местные жители, не желающие строительства мусоросортировочного комплекса рядом с городом, потребовали отставки министра.

Ранее Николай Смирнов уверял, что мусорный полигон «Екатеринбург-Юг», строительство которого вызывает недовольство людей, не будет размещен возле Большого Седельниково. Однако общественники не поверили его обещаниям.