Назван срок начала ремонта свердловских трасс

9-04-2020, 07:58
Фото
Назван срок начала ремонта свердловских трасс
Фото Яндекс.Картинки

Ограничения, введенные из-за коронавируса, не помешают реализации федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Среднем Урале. Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Чегаев. Чиновник подчеркнул, что пока развитие пандемии никак не влияет на ход работ.

В частности, на текущий год в планах числится 121 мероприятие в рамках проекта. По ним заключены 34 государственных и муниципальных контракта. Отремонтировать намереваются 28 объектов на дорогах регионального значения (порядка 83 километров). В екатеринбургской агломерации под модернизацию попадут 16 участков и 55 светофоров. В Нижнем Тагиле отремонтируют 22 участка трасс.

«На текущий год в рамках национального проекта запланировано финансирование в объеме почти 4 миллиардов рублей, из которых 2,66 миллиарда — федеральные деньги, 1,31 миллиарда — деньги регионального бюджета и 103 миллиона — деньги местных бюджетов», — рассказал Чегаев.

Приступить к работам дорожники планируют в намеченные сроки. Например, в столице Урала работы начнутся как только позволит погода.

«Планируем выйти по погоде, но основные работы начнем 15 мая, хотя подготовительные период уже идет — в ближайшее время выйдем на подготовку бортов, на какой-то демонтаж. Но основные работы хотим начать 15 мая», — сказал заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Было отмечено, что в Екатеринбурге на конец прошлого года 75% дорог привели в нормативное состояние из плана в 85%. В текущем году в черте города еще предстоит отремонтировать отрезки улиц Светлореченской, Суходольской, Бебеля, Технической, Белореченской, Бардина, Луначарского, Советской, Сулимова, Завокзальной, Шефской, Опалихинской, Совхозной, Жукова, Авиационной и на Сибирском тракте.
erid: