Евгений Куйвашев поручил правительству оперативно подготовить заявки на федеральную поддержку

16-04-2020, 10:24
Фото
Евгений Куйвашев поручил правительству оперативно подготовить заявки на федеральную поддержку
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству оперативно включиться в работу по формированию заявок на получение федеральной поддержки, о которой накануне объявил Президент России Владимир Путин. 

«Акцентирую ваше внимание на новых мерах поддержки экономики, которые вчера обозначил Президент России. Это выделение ресурсов на пополнение оборотных фондов крупнейших системообразующих предприятий. Среди них немало наших, уральских. Важнейшее значение имеет то, что эти меры направлены на сохранение трудовых коллективов, стабилизацию ситуации на рынке труда. Поручаю правительству области оказать необходимое содействие предприятиям в получении федеральных средств», — сказал губернатор.

Также Президент заявил о выделении дополнительно 200 миллиардов рублей в качестве финансовой помощи регионам. Евгений Куйвашев поручил министерству финансов оперативно провести необходимую работу, подготовить пакет документов на получение бюджетной поддержки. Региональным органам власти предстоит внимательно отслеживать и анализировать ход обсуждения дальнейших мер по стабилизации российской экономики, проводимого на уровне руководства страны. 

Также губернатор напомнил сегодня о том, что в ситуации с распространением коронавирусной инфекции силы и средства, все ресурсы должны быть мобилизованы на защиту жизни и здоровья уральцев, на обеспечение безопасности самих медицинских работников, волонтеров, сотрудников социальных служб.

«Вместе с тем, усиленное внимание к больным COVID-19 отнюдь не означает, что люди с онкологическими, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями останутся без квалифицированной помощи и лечения. Медицинская помощь должна оказываться своевременно и в полном объеме», — сказал он.
erid: