Неистраченные поездки на Екарте сохранят при одном условии

8-05-2020, 07:32
Фото
Неистраченные поездки на Екарте сохранят при одном условии
Фото Яндекс.Картинки

Стали известны детали сохранения неиспользованных поездок по Екарте после отмены всех ограничений. Власти Екатеринбурга решили пойти по пути московской администрации и дать право истратить их только при условии строгого соблюдения пользователем домашнего режима.

Иными словами, если екатеринбуржец ни разу не воспользовался Екартой в период повышенной готовности, он может рассчитывать на сохранение средств в полном объеме. Если все же передвигался по городу — деньги сгорят, пояснили «Уралинформбюро» в пресс-службе мэрии.

— Держатели персональных карт, пользующиеся тарифом «Месячный проездной билет — не более 50 поездок в течение календарного месяца» и соблюдавшие режим самоизоляции, смогут продлить срок действия неиспользованных поездок марта и апреля. При этом в настоящий момент, пока режим не отменён, продление на май не производится.

— Для горожан, которые пользуются тарифом «Месячный проездной билет без ограничения числа проездов на один/два/три вида транспорта» и при этом заплатили за апрель, но ни разу не расплачивались в этот месяц Екартой, срок действия проездного также переносится на пост-карантинный период. Если активация произойдет в период с 6 по 14 мая, проездной будет действовать в мае. Если пользователь активирует Екарту с 15 мая по 14 июня, проездной будет действителен в июне.

— Для граждан без льгот, пользующихся тарифами «проездной билет на 60 дней на три вида транспорта с лимитом 20/40/70 поездок», по факту отмены режима повышенной готовности будет организована возможность продлить срок действия проездного билета с текущим остатком поездок, чтобы пользователь мог «проездить» неиспользованные средства.

«Мы не рекомендуем производить покупку новых билетов или изменять тариф — эти действия сделают невозможным продление срока действия неиспользованных поездок марта и апреля», — предупредили в АО «И-сеть».

Ранее продлить тарифы Екарты распорядился мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.
erid: