Заксобрание области возобновит работу на следующей неделе

20-05-2020, 10:37
Фото
Заксобрание области возобновит работу на следующей неделе
Фото Яндекс.Картинки

Со следующей недели законодательное собрание Свердловской области начинает поэтапное снятие ограничений, введенных из-за новой коронавирусной инфекции, и возвращается в прежний режим работы.

«Все депутаты и помощники сдали тесты, получили отрицательные результаты и начали выходить из режима дистанционной работы», — сообщили «Ъ-Урал» в пресс-службе регионального парламента. Напомним, в дистанционном режиме депутаты работали с 30 апреля.

По словам председателя свердловского заксобрания Людмилы Бабушкиной, профильным комитетам необходимо завершить большой объем работ по подготовке к очередному заседанию парламента. Планируется, что 25 мая состоится комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности, а 28 мая — комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политики.

«В ходе заседаний комитетов и комиссий сохранятся некоторые ограничения, связанные с обязательным использование защитных масок, средств гигиены, соблюдением социальной дистанции при рассадке в залах. Будет ограничено число приглашенных, участвующих в работе комитетов», — подчеркнула госпожа Бабушкина.

На предстоящем заседании регионального парламента планируется рассмотреть отчет об исполнении областного бюджета и бюджета свердловского ТФОМСа в 2019 году, а также отчет об управлении госсобственностью региона и приватизации госимущества за прошлый год. Напомним, также свердловские депутаты готовятся рассмотреть законопроект об ограничении продажи алкоголя после 19:00 (ранее было до 23:00).
erid: