В области арестован основатель финансовой «пирамиды»

4-03-2011, 18:04
Фото
В области арестован основатель финансовой «пирамиды»
Фото Яндекс.Картинки

В области арестован основатель финансовой «пирамиды» В Свердловской области арестован Илья Брыляков, подозреваемый в создании крупной финансовой «пирамиды». От ее деятельности пострадали около 32 тысяч человек на сумму примерно 2,5 млрд рублей.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД области Валерий Горелых, сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга судья Святослав Калинкин принял решение об аресте Ильи Брылякова.

«Милиционеры ГСУ уже готовы предъявить ему обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). А из ИВС его этапируют в СИЗО № 1, где он будет находиться до суда», — рассказал Валерий Горелых.

Он также добавил, что по месту жительства Брылякова и его сообщников, а также в офисах, где располагалась фирма, прошли обыски.

Напомним, Илья Брыляков подозревается в создании финансовой «пирамиды» под названием Проект «Актив-Инвест». Тысячи людей попались на удочку подозреваемого и его сообщников, веря обещаниям выплаты высоких процентов, превышающих ставки банковских вкладов в 2-3 раза. Деятельность фирм Брылякова продолжалась с 2005 по 2010 год.

Добавим также, что ГУВД Свердловской области просит всех пострадавших, участников «пирамиды», обратиться в ГСУ областного ГУВД, которое расположено в Екатеринбурге, по ул. Ленина, 17.

@ www.pervo.ru
erid: