В Екатеринбурге администрация детдома сдавала воспитанников "в аренду" педофилу на выходные

15-07-2011, 11:22
Фото
В Екатеринбурге администрация детдома сдавала воспитанников "в аренду" педофилу на выходные
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге администрация детдома сдавала воспитанников "в аренду" педофилу на выходные Полиция Свердловской области задержала 38-летнего коммерсанта, которого подозревают в серийных изнасилованиях детей. Предполагаемому педофилу инкриминируют почти три десятка эпизодов. Причем жертвами извращенца становились воспитанники детского дома, с руководством которого он договаривался о "совместном досуге".

Обвиняемый директор коммерческого предприятия Сергей Т. уже арестован и полностью признает свою вину. Эксперты-психиатры пришли к выводу, что предприниматель вменяем и склонен к педофилии, сообщает официальный сайт следственного управления Свердловской области. Однако никто из должностных лиц екатеринбургского детского дома, отдававшего подростков педофилу на поругание, к ответственности не привлечен.

По данным расследования, в период с начала 2009 года по середину 2010 года злоумышленник неоднократно совершал с малолетними мальчиками 1996-2000 годов рождения насильственные преступления сексуального характера. Это происходило в одной из квартир дома по улице Чкалова в Ленинском районе Екатеринбурга.

Предприниматель заманивал мальчиков с помощью своего приемного сына, который приводил ребят домой под предлогом игры в компьютерную приставку. Кроме того, в некоторых случаях извращенец даже договаривался с руководством одного из детских домов в Екатеринбурге. В итоге педагоги предоставляли ему детей на выходные: воспитанники детского дома "скрашивали" педофилу уикенд, подвергаясь изнасилованиям.

Все это происходило формально на законных основаниях, поскольку у извращенца был приемный сын, а у администрации детдома есть право отдавать детей в патронатные семьи на выходные. "Таких детей из детдома "набралось" в уголовном деле трое", – отметил следователь следственного отдела по городу Екатеринбургу Юрий Еланцев.

Уголовное дело по этим фактам было возбуждено 29 сентября 2010 года. На тот момент следователи знали лишь о двух эпизодах, а потерпевшим по делу проходил один подросток. Сейчас установлены уже 10 мальчиков, ставшие жертвами педофила.

В том же 2010 году Сергей Т. скрылся на территории Германии, однако впоследствии вернулся на родину и был задержан в середине октября 2010 года в Екатеринбурге. На допросе бизнесмен прямо заявил следователю, что если его не посадят и отпустят на свободу, он продолжит насиловать детей, сообщает Life News.

Арестованному инкриминируют 14 эпизодов по ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), 9 эпизодов по ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 2 эпизода по ст.135 (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также один эпизод по ч.1 ст.116 (побои) УК РФ.

"Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия будет, в том числе, в обязательном порядке дана процессуальная оценка действиям должностных лиц детского дома, с которыми договаривался Т.", - сказано в пресс-релизе.

Кстати, правоохранительные органы тоже не принимали никаких мер к тому, чтобы вовремя остановить маньяка. Многочисленные заявления родителей "терялись" в милиции, сообщает "Новый регион".

@ www.pervo.ru
erid: