Верх-Исетский: район с богатой историей

9-07-2020, 17:55
Фото ©
Верх-Исетский: район с богатой историей

Верх-Исетский район – один из старейших в Екатеринбурге. Его история берет начало в 18 веке. Именно тогда здесь началось строительство металлургического завода, для нужд которого был образован Верх-Исетский пруд. Он дал название району, и теперь является любимым местом отдыха горожан.


Сегодня Верх-Исетский район один из наиболее благоприятных для проживания в Екатеринбурге. В его состав входит часть центра города, а также несколько микрорайонов, в том числе ВИЗ, Академический и Широкая речка. Именно здесь в последние годы развернулось масштабное строительство жилья. В большинстве своем новостройки в Верх-Исетском районе – это объекты классов «стандарт» и «комфорт». В них представлен широкий ассортимент квартир по разумным ценам.


Каждый из микрорайонов обладает своими достоинствами. ВИЗ, граничащий с центром города, отличает хорошо развитая инфраструктура. Академический и Широкая речка – это самые экологически благоприятные локации. Эти районы окружают крупные зеленые массивы. При этом здесь есть все необходимое для жизни, а налаженное транспортное сообщение позволяет жителям быстро добираться в любую точку города.


Качественная недвижимость от надежного застройщика

Тем, кто планирует купить недвижимость в Екатеринбурге в Верх-Исетском районе, стоит обратить внимание на новостройки «Группы ЛСР», одного из крупнейших застройщиков. Продажи квартир здесь ведутся в трех объектах:

  1. ЖК «Флагман». Комплекс комфорт-класса находится в районе ВИЗ, в локации, полностью обеспеченной инфраструктурой. В комплексе представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 37 до 101 квадратного метра. На территории новостройки есть площадки для отдыха и прогулок с детьми, а также спортивный корт, где летом можно играть в командные игры, а зимой кататься на коньках.
  2. Малоэтажный комплекс комфорт-класса «Мичуринский» расположен в районе Широкая речка. В его состав входят 48 жилых домов с квартирами различного формата и метража, а также коммерческая зона и многоуровневый паркинг. Рядом расположен образовательный центр для малышей и школьников и несколько гипермаркетов и ТРК.
  3. ЖК «Меридиан» – это комплекс стандартного класса в Академическом районе. Разновысотные жилые корпуса образуют уютные полузакрытые дворики. На первых этажах проектом предусмотрены коммерческие помещения. Также на территории строится спортивный корт.

ЖК «Мичуринский» - Екатеринбург

Во всех новостройках квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Это позволит покупателям сократить время и расходы на подготовку жилья к новоселью.