На Урале осужден владелец Infiniti, мешавший убирать снег и выстреливший в голову водителю грейдера

15-07-2011, 14:34
Фото
На Урале осужден владелец Infiniti, мешавший убирать снег и выстреливший в голову водителю грейдера
Фото Яндекс.Картинки

На Урале осужден владелец Infiniti, мешавший убирать снег и выстреливший в голову водителю грейдера Свердловский областной суд в пятницу приговорил к трем годам заключения владельца иномарки Infiniti Тимура Мусаева, обвиняемого в том, что он в ходе конфликта на дороге в Екатеринбурге выстрелил из травматического пистолета в голову водителю снегоуборочной машины, нанеся ему тяжелую травму, сообщает следственное управление Следственного комитета по Свердловской области.

«По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, Тимуру М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком трех года в колонии общего режима», – говорится в сообщении. Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшему в качестве возмещения причиненного ущерба 250 тысяч рублей, сказано в сообщении.

По данным следствия, ЧП произошло вечером 30 ноября 2010 года и вызвало в регионе общественный резонанс, а причиной ссоры стало нежелание хозяина Infiniti Мусаева переставить свою машину, которая мешала вытащить из снега застрявшую фуру.

Владелец Infiniti, как считает следствие, выстрелил из травматики в водителя грейдера, очищавшего дорогу. Пострадавший получил тяжелую травму глаза и был госпитализирован. С места происшествия подозреваемый скрылся. Однако позже, узнав из СМИ, что его личность установлена, он сдался милиции.

Первоначально по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия». Прокуратура потребовала переквалифицировать эту статью на более тяжкую: «Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений».

@ РИА «Новости»
erid: