В Карпинске перепутали тела умерших. Мужчину похоронили в пакете с хлоркой

29-07-2020, 11:00
Фото
В Карпинске перепутали тела умерших. Мужчину похоронили в пакете с хлоркой
Фото Яндекс.Картинки

В Свердловской области в городе Карпинске сотрудники местного морга перепутали тела двоих умерших мужчин.

Как рассказала порталу Е1 дочь погибшего мужчины, её отца похоронили в закрытом гробу в мешке с хлоркой, как ковидного больного (хотя с 15 июня это постановление Роспотребнадзора уже было отменено) и под чужим именем.

Изначально мужчина проходил обследование в больнице Карпинска, когда у него стали подозревать коронавирус. Тогда пенсионера перевели в Карпинскую ЦГБ, где он позже скончался из-за отсутствия аппарата ИВЛ. При этом в документах у пациента значится онкологический диагноз.

— В субботу, 25 июля, мы поехали в морг, чтобы забрать папу. Но там обнаружили, что в его одежде был совершенно другой человек. Мы вызвали полицию, заместителя главного врача, она признала, что в морге на момент вскрытия было два тела — Еремеева и Алексеева, их перепутала медсестра. Оказалось, папу захоронили под чужой фамилией в закрытом гробу в мешке с хлоркой еще в пятницу, — рассказала дочь погибшего мужчины Мария.

В тот же день она написали согласие на эксгумацию тела — процедуру назначили на 28 июля. Но женщина с сестрой отправились на кладбищ на день раньше и увидели, что захоронение уже раскапывают люди, представившиеся работниками Карпинской ЦГБ.

После инцидента родственникам погибшего пришлось практически охранять могилу мужчины. Сейчас Мария и её близкие хотят понять, почему вообще произошел данный инцидент.

В Карпинской больнице заявили, что по данному факту проводятся служебная и прокурорская проверки.