Суд арестовал подозреваемого в убийстве школьницы в Асбесте

17-11-2020, 09:06
Фото
Суд арестовал подозреваемого в убийстве школьницы в Асбесте
Фото Яндекс.Картинки

Ольга Ерачина. Асбестовский городской суд в понедельник арестовал до 12 января подозреваемого в убийстве 11-летней девочки

«Суд по ходатайству органов следствия избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 января», — сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба регионального управления СК РФ сообщала, что школьница днем 12 ноября вышла из дома на улице Ленина в Асбесте и не вернулась. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Девочку разыскивали сотрудники Следственного комитета и полиции, а также волонтеры. Позже был установлен и задержан подозреваемый в убийстве, он признался в содеянном.

По версии следствия, днем 12 ноября мужчина встретил девочку на улице, разговорился с ней, пригласил к себе домой, где совершил насильственные действия сексуального характера и задушил ее. От тела погибшей он избавился в темное время суток, перенеся его на участок местности недалеко от своего дома и прикрыв ветками.

Глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщал журналистам, что задержанным оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления мужчина 1980 года рождения. В последний раз из мест лишения свободы он вышел 18 февраля и трудоустроился в местную ритуальную фирму. В его «послужном списке» — грабеж, незаконный оборот наркотических веществ, кража, убийство и разбой. За колючей проволокой в общей сложности он провел 19 лет.