Мэрия Екатеринбурга расторгнет контракт на строительство ледового городка

24-11-2020, 12:36
Фото
Мэрия Екатеринбурга расторгнет контракт на строительство ледового городка
Фото Яндекс.Картинки

Согласно документам, новогодняя площадка обошлась бы администрации в 24 миллиона.

Мэрия Екатеринбурга на днях заключила контракт с подрядчиком на строительство ледового городка. Согласно сайту госзакупок, контракт с «Айс-Проект 2000» на 24 миллиона был заключен 20 ноября. В документах указано, что в ледовом городке должны появиться несколько горок, лабиринт и декоративные композиции. Однако ранее в администрации решили, что на Площади 1905 года останутся только елка, палатки с чаем и перекусом и скульптуры.

В пресс-службе мэрии объяснили, что этот контракт будет расторгнут, а вместо него будет заключен договор на 19 миллионов. При этом, скорее всего, елку и ограждение главной праздничной площадки будет устанавливать тот же подрядчик.

Отметим, что согласно техзаданию, елка в этом году будет высотой 50 метров. Ее покрытие будет сделано из отдельных веток из негорючей искусственной хвои. Иллюминация елки должна быть многоцветная, с программным управлением. Она должна переливаться разными цветами в виде новогодних надписей, различных узоров, орнаментов — 30 вариантов, и 8 программ, отражающих тематику ледового городка.
erid: