Свердловские медики позвали министров на разговор из-за скандала с аутсортингом

2-12-2020, 08:35
Фото
Свердловские медики позвали министров на разговор из-за скандала с аутсортингом
Фото Яндекс.Картинки

На круглый стол, посвященный переводу скорой помощи в регионе на аутсортинг, были приглашены областные министры и депутаты Госдумы.

В Нижнем Тагиле завтра пройдет круглый стол, посвященный проблеме перехода системы скорой помощи в Свердловской области на аутсортинг. Об этом сообщили в пресс-службе профсоюза работников здравоохранения «Действие».

Организаторы пригласили на него не только коллег-медиков, но и представителей властей. Они ожидают увидеть на обсуждении министра финансов региона Галину Кулаченко, министра экономики Дениса Мамонтова, мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева, а также депутатов Госдумы и Заксобрания области.

Как пояснил журналисту «ФедералПресс» представитель профсоюза Михаил Смольников, министр здравоохранения Среднего Урала Андрей Карлов отказался участвовать в обсуждении из-за чрезмерной занятости. На момент публикации корреспонденту не удалось связаться с пресс-службой министерства чтобы узнать, поедет ли кто-то другой от него в Нижний Тагил. В ведомство был направлен запрос.

Напомним, что единственным подрядчиком станций скорой помощи в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске станет компания «РТ — Социальная сфера», которая связана с «Ростехом». Её победу на тендере «ФедералПресс» предсказывал ещё летом прошлого года.

Напомним, что Первоуральская скорая помощь уйдет на аутсорсинг в Москву