Установлены личности всех погибших при пожаре в Екатеринбурге

13-01-2021, 08:22
Фото
Установлены личности всех погибших при пожаре в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в квартире, где произошло возгорание, погибла 45-летняя женщина и ее 39-летний сожитель. Сын хозяйки жилья — 17-летний юноша — получил отравление угарным газом и ожоги 1 и 2 степени в области коленей и стоп, сейчас он находится в больнице.

— Сожитель матери мальчика неоднократно привлекался сотрудниками полиции к ответственности за употребление алкоголя в общественных местах, — добавил Валерий Горелых. — Мужчина не являлся биологическим отцом мальчику, родной отец с семьей не жил, но участвовал в жизни сына.

Также в сгоревшей квартире нашли тела двух мужчин, которые пришли в гости: один из них — 1946 года рождения, второй — 1979 года рождения.

Кроме этого, погибли жильцы двух квартир на девятом этаже: 54-летняя женщина с 43-летним сожителем, и 39-летняя мама с семилетней дочкой.

По предварительной версии, причина гибели людей — отравление угарным газом. Среди вероятных причин пожара — неосторожное обращение с огнем. Квартира, где начался пожар, была отключена от электроэнергии за долги, по предположениям следователей, жильцы в темное время суток могли использовать свечи. Очаг возгорания находился около дивана, сообщили в областной прокуратуре, а в помещении были сигаретные окурки.
erid: