Мужчину с ножом, отрезавшего женщине на Эльмаше два пальца, задержали

18-01-2021, 08:51
Фото
Мужчину с ножом, отрезавшего женщине на Эльмаше два пальца, задержали
Фото Яндекс.Картинки

В субботу, 16 января, в Екатеринбурге задержали мужчину, напавшего 8 января на Эльмаше на женщину и отрезавшего ей два пальца. Парень не оказал сопротивления и сознался в том, что хотел убить уралочку.

Изначально предполагалось, что преступник собирался ограбить потерпевшую, а та начала оказывать сопротивление. Из-за этого подозреваемый и выхватил нож, ударив им по пальцам жертвы. После выяснилось, что мужчина сразу же хотел убить пострадавшую. Сначала он несколько раз ударил женщину тупой стороной ножа по голове, екатеринбурженка получила перелом основания черепа. Она закричала и закрылась руками, тогда задержанный ударил ножом по пальцам. Позже медикам удалось их пришить.

— Ей повезло, что на ней шапка была, она смягчила удар. Кроме того, в их сторону ехала машина, и нападавшего ослепило фарами. Иначе он довел бы до конца свой замысел. А так он бросил нож и убежал по проспекту Космонавтов.

Один из возможных мотивов нападения — психические проблемы. Следователи не исключают, что задержанный мог совершить другие нападения.
erid: