Мэр Екатеринбурга дал обещание своим конкурентам на выборах

2-02-2021, 09:33
Фото
Мэр Екатеринбурга дал обещание своим конкурентам на выборах
Фото Яндекс.Картинки

Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов изучит анкеты своих конкурентов по конкурсу на пост градоначальника, и, возможно, возьмет некоторых из них в свою команду после назначения. Об этом сам Орлов заявил после собеседования с конкурсной комиссией из шести человек.

«Я абсолютно уверен, что среди них [претендентов на пост мэра] есть люди с уникальными компетенциями. Я изучу анкеты, и не исключено, что кто-то из кандидатов будет приглашен в городскую команду», — поделился Орлов.

Помимо самого Орлова на пост главы города претендуют еще 42 человека. До 3 февраля конкурсная комиссия заслушивает их программы. По окончании всех презентаций она рекомендует гордуме наиболее достойных, по ее мнению, кандидатов. А 9 февраля депутаты назначат нового мэра. С большой долей вероятности им станет Орлов, который исполняет обязанности главы с 22 декабря 2020 года.

Как писало URA.RU, на работу в горадминистрацию перейдет как минимум один из конкурентов Орлова. Речь идет о главе Ленинского района Дмитрии Ноженко, которому прочат пост одного из вице-мэров.