На юге Екатеринбурга появится гигантский образовательный кластер

12-02-2021, 10:31
Фото
На юге Екатеринбурга появится гигантский образовательный кластер
Фото Яндекс.Картинки

В него войдут лицей, центр художественной гимнастики, спортивные и творческие пространства, хореографический колледж и детский сад на 300 мест.

В Екатеринбурге в микрорайоне Солнечный построят гигантский образовательный кластер, выполненный по современным технологиям. В него войдут лицей, центр художественной гимнастики, спортивные и творческие пространства, хореографический колледж и детский сад на 300 мест. Эскизы будущего кластера представил на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По его словам, инициатором строительства кластера выступила компания «Форум-групп». В центре полностью изменится способ выстраивания учебных процессов. Так, в рамках кластера появится детский сад нового типа с трансформируемыми помещениями и открытыми пространствами.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ:
«Главное — ориентация на индивидуальные особенности детей. Идея состоит в том, чтобы дать каждому то, что нужно именно ему: зоны для выбора дела по душе, шумные и тихие площадки, места, где можно заниматься всем вместе или поодиночке».
Точную дату начала строительства нового кластера губернатор не уточнил. По его словам, проект ещё требует проработки деталей.

«Уверен, что после проработки деталей замысел по созданию образовательного пространства, где каждому — от дошколят до их бабушек и дедушек — найдётся занятие, будет воплощён».