На Урале полицейский выстрел в дебошира, который угрожал детям

15-03-2021, 04:39
Фото
На Урале полицейский выстрел в дебошира, который угрожал детям
Фото Яндекс.Картинки

Ночью в Асбесте сотрудник полиции применил табельное оружие, чтобы пресечь противоправные действия ранее трижды судимого мужчины 1988 года рождения.

Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в квартире на улице Чкалова, где проживает многодетная семья.

Сотрудники полиции прибыли в квартиру по вызову. В одной из комнат заперся отчим с одной из девочек. Ребенок выбежал из комнаты, а мужчина вышел с ножом за ней и вел себя агрессивно. Сотрудник полиции, учитывая поведение мужчины и опасность для женщины и троих детей, произвел в него выстрел, причинив ему не проникающее огнестрельное ранение. Мужчину доставили в больницу, где оказали помощь, от госпитализации он отказался.

«Многодетная мать, на помощь которой спешил наряд ППСП, в итоге заявление подавать не стала, — сообщил полковник Горелых. — Сотрудники полиции её предупредили, что неадекватное поведение супруга на почве злоупотребления спиртными напитками, может повториться».

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков для установления точных обстоятельств направил в Асбест специалистов. По предварительным данным, сотрудник ОВД табельное оружие применил правомерно.
erid: