В екатеринбургском банке проходят обыски

29-07-2011, 14:02
Фото
В екатеринбургском банке проходят обыски
Фото Яндекс.Картинки

В екатеринбургском банке проходят обыски В пятницу, 29 июля, около 09:00, сотрудники ГУ МВД по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН и сыщиков УБЭП провели обыски в здании ВУЗ-банка на ул. Малышева и служебных помещений коммерческой организации "Облик" по ул. Шейнкмана. Об этом сообщил пресс-секретарь силового ведомства Валерий Горелых.

"Визит полицейских не случаен - проводятся следственные мероприятия в рамках возбужденного в апреле 2011 года уголовного дела по ч. 2 ст. 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность". В деле фигурируют пять обвиняемых, все они мужчины, которые, по мнению следствия, являются членами преступной группировки, но не являются сотрудниками ВУЗ-банка", - рассказал Валерий Горелых.

По данным полицейских, этот банк может иметь непосредственное отношение к обналичиванию денег, исчисляемых миллионами рублей. Обвиняемые по делу находятся под залогом в размере до 5 млн рублей, сообщает Накануне.RU

"Цель обысков - изъятие предметов, оргтехники и документов, которые могут помочь в расследовании преступления. Все изъятое будет тщательно проанализировано", - отметил пресс-секретарь областного Главка.

Расследование продолжается. Более подробные обстоятельства "отмывания" денег пока не разглашаются.

@ www.pervo.ru
erid: