Киловатты звука и мощные басы Ural Music Night

3-06-2021, 10:40
Фото
Киловатты звука и мощные басы Ural Music Night
Фото Яндекс.Картинки

Анонсированы две крупнейшие площадки электронной музыки «Уральской Ночи Музыки» 

Стадион «Екатеринбург Арена» – многофункциональная площадка для проведения событий российского и международного масштаба. 25 июня на фестивале Ural Music Night на территории стадиона расположатся две мощные сцены с электронной музыкой«Голос электроники» и Ural Drum&Bass Community Spot. 

«Голос электроники»  динамичная площадка, посвящённая многообразию современной электронной сцены.  

«Здесь нет диджеев: все артисты выступают исключительно вживую и с авторским репертуаром. «Лаборатория»  наиболее авангардная рубрика в еженедельном радиоэфире и подкастах «Русской кибернетики» под управлением её арт-директора Александра Киреева. Здесь звучит передовая экспериментальная электронная музыка, её авторы регулярно взаимодействуют с другими жанрами, от фолка и этники до рока и хип-хопа»,  рассказывает про площадку Евгений Сваловэлектронный музыкант, диджей, радиоведущий, руководитель проекта «Русская кибернетика». 

Интеллигентную и деликатную электронику подарят слушателям «Анатолий Айс + Искра» (Москва), ON ROBOT (Москва)восходящая алтайская дива qaynar (Казань), Nikola Chen (Москва) покажет эксперименты по синтезу артхаусной мелодии, синтипоп  синтвейв можно ждать от Only Drugs (Химки), Marat Taturas (Уфа) погрузит зрителей в диджей-сеты с этническими мотивамиа седативная вокалистка VALERYANKA (Москва) завоюет сердца мистической электроникой. 

Drum&Bass один из наиболее многогранных жанров электронной музыки. Площадка ежегодно объединяет давних любителей Drum&Bass и порождает новых фанатов жанра. На площадке Ural Drum&Bass Community Spot выступят лучшие диджеи Екатеринбурга: RustMind Power & GorkeyNeocubeLynh. 

«История Drum&Bass насчитывает почти 3 десятка лет, и сегодня этот жанр неумолимо развивается. Наша цель – показать людям, что эта музыка несет добро и позитив, что она объединяет и стирает географические, возрастные и социальные границы. Каждый год на нашей площадке можно видеть и совсем малышей, и людей преклонного возраста. В этом году United Drum&Bass Community поставят за пульт проверенных резидентов локальной d'n'b-сцены. Drum&Bass – это именно то, что нас всех объединяет, дарит нам свет, тепло и надежду даже в самые странные времена. И мы готовы делиться этим с каждым, кто придет на нашу площадку. Планируйте свой маршрут заранее, чтобы быть в гуще событий» – рассказывает про площадку на Центральном Стадионе Сергей Токмаков, United Drum&Bass Community. 

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 
erid: