Группа «Руки Вверх» перенесла концерт в Екатеринбурге на год из-за пандемии

22-06-2021, 11:31
Фото
Группа «Руки Вверх» перенесла концерт в Екатеринбурге на год из-за пандемии
Фото Яндекс.Картинки

Концерт группы «Руки Вверх» в Екатеринбурге, который должен был пройти 3 июля 2020 года, перенесли из-за пандемии коронавирусной инфекции на 4 июня 2022 года, сообщил солист группы Сергей Жуков в Instagram. Ожидается, что через год концерт состоится на площадке «Екатеринбург Арена». Все купленные билеты будут действительны.

«К сожалению, пандемия снова набрала обороты, и мы не можем рисковать здоровьем и жизнями наших слушателей. Мы очень надеялись на лучшее, каждый день ждали новостей и верили, что рост заболевших остановится. Но пандемия, равно как и год назад, продолжает рушить наши планы», — написал господин Жуков, выразив уверенность, что в следующем году концерт состоится.

Кроме того, Сергей Жуков сообщил о переносе на следующий год концертов в еще четырех городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Тур был приурочен к юбилею группы, которой в этом году исполняется 25 лет..

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Свердловской области отменяются массовые мероприятия. В частности, в регионе отменили празднование Сабантуя, общегородской школьный выпускной в Екатеринбурге, прекратила работу фан-зона футбольного чемпионата Евро-2020 в «Екатеринбург Арене». Завтра, 22 июня, областной оперштаб планирует отменить фестиваль Ural Music Night. Сейчас вакцинацию в регионе прошли более 524 тыс. человек — треть от необходимой нормы для формирования коллективного иммунитета от COVID-19.

С начала пандемии коронавирусом заразились 91 933 свердловчан. Из них более 85,4 тыс. человек выздоровели, 3 692 — скончались. С начала вакцинации прививку от коронавируса в регионе поставили более 524 тыс. человек — треть от необходимой нормы для формирования коллективного иммунитета от COVID-19. В ближайшие две недели власти планируют вакцинировать 60% населения..
erid: