В Екатеринбурге открывается выставка «Иннопром»

5-07-2021, 09:45
Фото
В Екатеринбурге открывается выставка «Иннопром»
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге с 5 по 8 июля пройдет международная промышленная выставка «Иннопром». В ней примут участие около 12 тыс. российских и международных компаний, чтобы поделиться опытом и обсудить гибкую адаптацию промышленности в условиях кризиса, вызванного пандемией.

Самую большую делегацию привезет партнер выставки — Италия. Также ожидается большая делегация Венгрии. Кроме того, на выставке будут представлены как российские, так и европейские, азиатские промышленные гиганты, а также средние компании.
В главной стратегической сессии «Гибкое производство: максимальная адаптация» примут участие руководители правительства России и первые лица крупнейших мировых компаний.

Также на выставке пройдут мероприятия по «зеленой» экономике и экологическому регулированию. На них представители власти и бизнеса обсудят, нужны ли уже сейчас дополнительные стимулы и меры поддержки для развития «зеленой» промышленности, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, выставку посетит глава кабмина РФ Михаил Мишустин.

Помимо выступления 500 спикеров и экспертов со всего мира, гостей «Иннопром-2021» ждут концерты, спектакли, шоу и экскурсии.

На стадионе «Екатеринбург-Арена» пройдет уникальный экскурсионный тур, посвященный году науки и технологий в России. Запланирован и крупный музыкальный фестиваль «Безумные дни».