Губернатор Куйвашев выделит миллиарды для свердловских больниц

16-07-2021, 04:07
Фото
Губернатор Куйвашев выделит миллиарды для свердловских больниц
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о планах выделить три миллиарда рублей на переоснащение и ремонт свердловских больниц.

Соответствующее заявление глава региона сделал во время проездки в Каменск-Уральский, сообщили URA.RU в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Куйвашев направит три миллиарда рублей на новое оборудование, ремонты больниц, строительство ФАПов в этом году», — сообщили в департаменте. Там подчеркнули, что Куйвашев поручил свердловским властям обратить особое внимание на ситуацию со здравоохранением в регионе.

Губернатор рассказал, что в свердловских вузах был увеличен набор студентов на медицинские специальности. В этом году Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) принимает в 2,5 раза больше абитуриентов, отметил Куйвашев.

Он пообщался с металлургами Каменск-Уральского, которые пожаловались на состояние дорог города, плохие парковки и некачественную воду из-под крана. Губернатор рассказал, что многие вопросы и жалобы свердловчане посылают ему через Instagram.

Ранее Куйвашев приезжал в Верхнюю Салду, где затопило частный сектор. Он пообещал компенсировать ущерб всем, кто пострадал от потопа.
erid: