В некоторых местах Екатеринбурга запретят размещение батутов

27-07-2021, 04:02
Фото
В некоторых местах Екатеринбурга запретят размещение батутов
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram возмутился размещением батутов в Екатеринбурге вблизи культурных мест и общественных пространств.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ:
Сегодня заехал на набережную Городского пруда Екатеринбурга и своими глазами увидел печально-знаменитый батут, который неожиданно появился прямо на газоне. Выглядит диковато. Эта конструкция портит пространство и уродует наш красивый город. Более того, часто батуты небезопасны для детей и негигиеничны. Площадь Первой пятилетки, площадка у ГЦСИ, музей ИЗО — не места для батутов.

По словам главы региона, в законодательство будут внесены поправки, после чего размещение батутов станет платным.

Такая ситуация возникла из-за пробела в законодательстве, который мы исправим в ближайшее время. Министерство по управлению госимуществом уже разработало проект постановления, после которого использование земли для бизнесмена станет платным. А землю под аттракционы мы будем разыгрывать на открытых аукционах.

Напомним, что ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился демонтировать в уральской столице дорожные заграждения, которые нарушают внешний облик городского пространства и не выполняют своей функции.