Тонкости выбора и применения двухколесных грузовых тележек для склада

1-09-2021, 23:34
Фото ekb.rusklad.ru
Тонкости выбора и применения двухколесных грузовых тележек для склада
Фото Яндекс.Картинки

Мобильность грузовых двухколесных тележек особенно востребована на тех предприятиях, где продукцию необходимо перемещать по территории всего производства из одного места в другое.

С помощью таких приспособлений можно перевозить коробки, ящики, баллоны и другие вертикальные грузы. Габариты таких тележек компактны, благодаря чему и обеспечивается их удобство и маневренность, особенно там, где свободное место ограничено. Для изготовления ручных двухколесных тележек применяется стальная или алюминиевая труба. В большинстве своём такие устройства отличаются повышенной прочностью и небольшой массой. Конструкция их очень проста и создана для того, чтобы выдерживать постоянные нагрузки.

Почему стоит использовать ручные двухколёсные тачки

В нижней части таких приспособлений располагается специальная платформа для погрузки товара, коробки можно укладывать вплотную друг на друга, что только ускорит погрузочно-разгрузочные работы. Ручные тележки, оснащенные двумя колёсами, при необходимости можно укомплектовать подъемным рычагом, который с легкостью, одним движением регулирует высоту платформы.

Что касается колёс, то они могут быть разными: литыми, пенополиуретановыми или пневматическими. Выбирается подходящий вариант в зависимости от конкретной модели.

Главными преимуществами двухколесных тележек от Rusklad, предназначенных для перевозки груза, являются:

  • простота эксплуатации;
  • безопасность проведения работ;
  • отсутствие сервисного обслуживания;
  • лёгкость управления и др.

Перевозить их можно по любой поверхности, как в помещении, так и за его пределами. Температурный режим такие приспособления способны выдержать достаточно внушительный - от -40°C до +40°C, а потому они активно применяются на складах, на производстве, в магазинах и даже в домашнем хозяйстве. Главными параметрами колесных тележек, которые нужно учитывать, приобретая нужное оборудование для склада, являются:

  • грузоподъёмность;
  • размер платформы;
  • высота ручки.

От этого напрямую зависит, какие именно грузы получится транспортировать с помощью такого устройства. Ручные грузовые устройства на двух колесах, представленные в ассортименте на https://ekb.rusklad.ru/catalog/telezhki/, настолько практичны, что при необходимости их можно перевозить в машине вместе с товаром для того, чтобы уже на месте перевезти доставленную продукцию от автомобиля к получателю максимально оперативно и не задействуя никакого другого оснащения.

erid: