В Екатеринбурге няню одного из детских садов обвинили в издевательствах над детьми

8-09-2021, 04:48
Фото volkhov-raion.ru
В Екатеринбурге няню одного из детских садов обвинили в издевательствах над детьми
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге родители из детского сада № 571 обвинили младшего воспитателя 7-ой группы в издевательствах над детьми. По словам мамы одной из девочек, няня периодически запугивает детей, кричит на них и даже может применить физическую силу.

— Она тыкала пальцем в спину моей дочери по причине того, что малышка отказывалась кушать капусту. Когда дочь читала книжку, она подошла к ней и начала орать, схватила книгу и бросила. Если в группе у кого-то падает пластилин на пол, также раздаётся крик. Нянечка поменялась около недели назад. Все знают о её манере общения и издевательствах, но все её прикрывают, — передаёт слова одной из мам ребят E1.RU.

Свердловчанка заявила, что в родительском чате ранее обсуждалась эта проблема, большинство мам и пап заявили, что с появлением новой сотрудницы дети больше не хотят ходить в детсад.

— Дочь плачет и начинает трястись, когда у неё спрашиваешь про проблемы с воспитателем. Дети боятся что-то сделать не так из-за наказаний. Однажды ребёнка, бросившего бумагу в унитаз, заставили всё оттуда выгребать руками, — заявила екатеринбурженка.

В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга сообщили, что знают об этой проблеме в детсаду.

— Ситуация находится под контролем заведующей детского сада и Управления образования Кировского района Екатеринбурга, — заявили в пресс-службе горадминистрации.
erid: