Куйвашев вызвал своего зама на ковер из-за ситуации с COVID

16-09-2021, 01:13
Фото Александр Щербак/ТАСС
Куйвашев вызвал своего зама на ковер из-за ситуации с COVID
Фото Яндекс.Картинки

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил своему заместителю по социальным вопросам Павлу Крекову лично следить за вакцинацией учителей от коронавируса и соблюдением санитарных мер в школах и детсадах.

Такая задача была поставлена на совещании, где Креков выступал с докладом о ситуации с COVID-19 в регионе, сообщили URA.RU в областном департаменте информполитики.

«Ситуация с коронавирусом уже несколько недель находится примерно на одном уровне. Нам удалось ее стабилизировать. Особого внимания сейчас требует сфера образования. Прошу вас, Павел Владимирович, совместно с профильным министерством постоянно контролировать ход вакцинации педагогов и соблюдение санитарно-эпидемиологических мер в школах, колледжах, детских садах», — сказал Евгений Куйвашев на встрече.

В своем докладе Креков отметил, что COVID-обстановка в регионе действительно стабильна. Это позволило минздраву вернуть инфекционные койки под плановые нужды и возобновить диспансерное наблюдение пациентов. «Самое главное сейчас — вакцинация, потому что мы все-таки чувствуем давление обстоятельств. Привиты от COVID-19 сегодня около 1,2 миллиона человек», — отчитался замгубернатора.

Ранее Креков заявил, что в сентябре в Свердловской области может начаться вакцинация подростков от коронавируса. По его словам, это произойдет только после согласия «федеральных центров». Будут ли вообще в России вакцинировать подростков, будет зависеть от результатов научных исследований.

erid: