В свердловском детском лагере погиб подросток

3-08-2011, 12:00
Фото
В свердловском детском лагере погиб подросток
Фото Яндекс.Картинки

В свердловском детском лагере погиб подросток Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону, инцидент произошел 31 июля 2011 года недалеко от Нижней Туры. В лагере отдыхали дети из сиротских домов.

«13-летний подросток решил после отбоя сходить в туалет, однако затем в свою комнату не вернулся, а решил выбраться на улицу через окно на втором этаже корпуса летнего лагеря, через окно он выбрался на карниз. Когда он пытался с карниза перепрыгнуть до пожарной лестницы, которая вела вниз от спасательного пожарного выхода, он поскользнулся и ударился о пролет пожарной бетонной ярусной лестницы в том месте, где отсутствовали деревянные перила, касательно ударившись об один из метровых штырей, после чего упал на землю», — рассказали в следствии.

По данным областного СК, юноша сумел подняться и дойти до корпуса лагеря, где обратился к воспитателю.

«Вызвали “скорую помощь”, мальчика увезли в центральную городскую больницу города Нижняя Тура, где впоследствии, 2 августа 2011 года около 6 часов утра, подросток скончался от тупой сочетанной травмы живота и груди (по предварительной информации эксперта, эти повреждения получены от падения с высоты и не связаны с касательным ударом о штырь)», — отметили в следствии.

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

@ www.pervo.ru
erid: