Родители школьников потребовали отменить дистант в Екатеринбурге

9-11-2021, 04:39
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
Родители школьников потребовали отменить дистант в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге родители школьников потребовали отменить дистант, который ввели с 8 ноября.

Недовольные мамы собрались у входа в мэрию, внутрь здания их не пустили. На встречу неравнодушных мам и пап также пришли представители общественного объединения РодНадзор.

— Однозначно это нарушение всего существующего законодательства. Мы требуем просто соблюдения законных прав детей и родителей. Более ничего. Администрация до сих пор не может предоставить документов по заболеваемости. Все это только на словах. Роспотребнадзор выносит рекомендации. Почему мы должны соблюдать рекомендации мне тоже непонятно, — рассказала одна из мам.

Урегулировать конфликт вышел глава городского департамента образования Константин Шевченко.

— На самом деле дистанционное образование это не форма образования. Это технология по которой передаются знания и меняется она в таких вот чрезвычайных ситуациях. На самом деле мы руководствуются письмом рекомендательным министерства образования. Это рекомендательное письмо. Оно поддерживается администрацией Екатеринбурга. Департамент образования подготовил поручения во все образовательные организации для того чтобы рассмотреть вопрос. Конечно каждая школа и детский сад образов. учреждения самостоятельно принимают решения в плане рекомендации наших, — сказал глава департамента образования.