В Екатеринбурге откроются магазины федеральной продуктовой сети «ВкусВилл»

15-11-2021, 09:22
Фото Яндекс.Картинки
В Екатеринбурге откроются магазины федеральной продуктовой сети «ВкусВилл»
Фото Яндекс.Картинки

Цены в сети считаются средними, а продаваемая продукция позиционируется как здоровое питание.

Магазины продуктовой сети «ВкусВилл» открываются в Екатеринбурге. Пока екатеринбуржцы смогут пользоваться двумя точками продажи: на Куйбышева, 21 и Челюскинцев, 25. В помещениях идёт ремонт, предположительно они откроются 1 декабря.

В магазинах сети продают то, что называется продуктами для здоровым питанием. Это достаточно глобальный и популярный в мире тренд. Нередко цены в подобных магазинах кусаются, но в данном случае сеть видимо придерживается средних цен. Согласно каталогу, килограмм белокочанной капусты обойдётся покупателю в 48 рублей. От 48 до 73 рублей за кило можно купить картошку. Правда в каталоге присутствуют также артишоки и батат. Фирменное молоко стоит от 66 рублей за литр, а цена десятка яиц стартует от 85 рублей.

Нынешним летом сеть «ВкусВилл» пострадала из-за своей рекламы. На сайте в материале «Рецепты семейного счастья» героями публикации стали, в частности, две девушки нетрадиционной ориентации. Хотя статья и имела пометку «18+», в интернете разгорелся скандал. Публикация была достаточно быстро удалена, «ВкусВилл» официально извинился, а один из управляющих, причастный к материалу, был уволен.

erid: