В Челябинске ТМК открыла мурал в честь 20-летия компании

29-12-2021, 11:11
Фото пресс-служба ТМК
В Челябинске ТМК открыла мурал в честь 20-летия компании
Фото Яндекс.Картинки

В Ленинском районе Челябинска появился мурал в честь 20-летия компании. Как сообщили журналистам в пресс-службе ЧТПЗ, там отражена философия их деятельности.

Торцевую стену дома в Ленинском районе Челябинска украсил огромный граффити-рисунок, на котором представлено чистое озеро в окружении зелёных деревьев. На берегу небольшого размера рабочие перетаскивают трубу.

Управляющий директор ЧТПЗ пояснил, что это озеро Смолино, где обычно отдыхали рабочие завода.

“Челябинск стал завершающей точкой в крупнейшем арт-проекте ТМК, посвященном рациональному использованию природных ресурсов и повышению экологической эффективности промышленных предприятий», — рассказал управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

Согласно принципам компании — производство лишь часть огромного мира.

Созданием эскиза занимался профессиональный художник из Екатеринбурга Александр Галешников. Более месяца шла подготовка от задумки до реализации. Площадь стрит-арта составила 200 квадратных метров, на это потребовалось 78 литров краски.

Напомним, что в начале декабря в Первоуральске также презентовали арт-объект в честь 20-летия ТМК. На мурале изображены божьи коровки, которые помогают рабочим укладывать трубы.