Власти опровергли стройку нового аэропорта в Екатеринбурге

20-01-2022, 08:58
Фото ©
Власти опровергли стройку нового аэропорта в Екатеринбурге
Второго аэропорта в агломерации Екатеринбурга не будет. Об этом на онлайн пресс-конференции по итогам рынка недвижимости в регионе в 2021 году сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

«Давайте так, есть схема территориального планирования Свердловской области, которая предусматривает наличие одного аэропорта для гражданских нужд на территории области. Строительства второго аэропорта в схеме территориального планирования нет», — сказал Волков, передает корреспондент URA.RU.

Ранее сообщалось, что при стабильном росте пассажиропотока авиасообщения в Екатеринбурге могут построить второй аэропорт. Об этом стало известно из документа генплана Екатеринбурга, который был опубликован на сайте мэрии.

 На данный момент, в аэропорту города Кольцово планируется реконструкция, в рамках которой изменят аэровокзальную площадь, построят многоуровневый паркинг, новые здания терминалов и грузовой комплекс, а также «выстелят» третью взлетно-посадочную полосу. Процесс реконструкции уже прошел историко-культурную экспертизу.
erid: