Судебными приставами 22 рабочим свердловского предприятия взыскана заработная плата

5-04-2022, 09:17
Фото ФССП Екатеринбурга
Судебными приставами 22 рабочим свердловского предприятия взыскана заработная плата
Фото Яндекс.Картинки

Почти 300 тысяч рублей задолженности по заработной плате взыскано судебными приставами Свердловской области в пользу работников алюминиевой компании.

На исполнение в Краснотурьинское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области поступило 22 исполнительных документа о взыскании оплаты труда и иных выплат по трудовым правоотношениям с должника-организации  в пользу физических лиц на общую сумму задолженности 302 тысячи рублей.

Судебным приставом-исполнителем незамедлительно возбуждено сводное исполнительное производство. Должнику направлены постановления о возбуждении исполнительных производств. Кроме того, должнику-организации установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Судебным приставом-исполнителем разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за невыплату работодателем заработной платы, а также за неисполнение решения суда.

После предпринятых судебным приставом-исполнителем действий задолженность перед работниками по заработной плате погашена должником в полном объеме. Деньги перечислены рабочим.

erid: