«Университетский» в тройке лучших технопарков по версии Skolkovo Regions Awards

22-04-2022, 16:02
Фото Яндекс.Картинки
«Университетский» в тройке лучших технопарков по версии Skolkovo Regions Awards
Фото Яндекс.Картинки

Технопарк высоких технологий «Университетский» занял второе место на конкурсе Skolkovo Regions Awards. В основе оценки – вклад в развитие региональной инновационной экосистемы в 2021 году.

«Для нас это высокая оценка. Мы готовы идти дальше и видим перспективу и в нынешних достаточно непростых условиях. Мы благодарны губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за поддержку инициатив технопарка и проектов его резидентов», – сказал, директор технопарка «Университетский» Александр Эбергард.


Отмечены высокие объемы привлеченных инвестиций в проекты и прирост участников проектов «Сколково» в Свердловской области. Также «Университетский» стал лидером по количеству полученных резидентами в 2021 году патентов.

«Наш рейтинг в каком-то смысле индикативный, но тем не менее мы решили, что соревновательный аспект будет интересен региональным операторам. Они играют ключевую роль в развитии региональных инновационных инфраструктур и в целом технологического предпринимательства. Сегодня уже 20 региональных операторов и 11 представителей «Сколково» активно работают, развивая инновации по всей стране», – сказал председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

Победители были названы на конференции «Skolkovo Regions. Источники инноваций в регионах», которая проводится с 2020 года.
Напомним, технопарк высоких технологий Свердловской области «Университетский» стал региональным оператором Фонда «Сколково» в декабре 2017 года.

erid: