В Академическом устроили массовые задержания мигрантов

29-04-2022, 05:57
Фото Безумный ЕКАБ
В Академическом устроили массовые задержания мигрантов
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Краснолесья и Вильгельма де Генина в Академическом микрорайоне полицейские провели профилактический рейд, во время которого искали нарушителей миграционного законодательства. Задержанных оказалось около 50 человек.

«Там жестко всех шмонали, очень долго это все было, много было полиции, видимо, какая-то массовая проверка была. Тут были силовики, полиция, кинологические службы с собаками. Они южан вели в сторону автобуса, те шли колоннами, держали друг друга за плечи. У них обыскивали карманы и загружали в автобус. Так упаковали человек 50», — поделился очевидец с журналистами.

По словам руководителя пресс-службы свердловского главка полиции Валерия Горелых, вчера вечером в Академическом проходил плановый профилактический рейд, пишут новости Екатеринбурга.

«Сотрудники полиции при силовой поддержке коллег из Росгвардии сегодня вечером в микрорайоне, о котором идет речь, проводили плановые профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства. Итоги станут известны завтра, после анализа проделанной работы», — сообщил Горелых.
erid: