Какие вещи лучше сдавать в химчистку?

1-05-2022, 16:29
Фото Depositphotos
Какие вещи лучше сдавать в химчистку?
Фото Яндекс.Картинки

Не все люди пользуются услугами химчистки и прачечной. Многие стремятся сэкономить деньги, забывая о том, что только профессиональная очистка позволит сохранить привлекательный внешний вид дорогостоящих вещей.

В прачечной специалисты знают все тонкости в стирке, подбирают наиболее подходящие режимы и моющие средства.

Какие услуги предоставляет химчистка?

Стирка в домашних условиях больше подходит для бюджетной повседневной одежды. Деловой дорогой костюм, тяжелую парчовую ткань, бархатные шторы, шелковые изделия и другие подобные вещи не рекомендуется отправлять в стиральную машинку-автомат. Также при загрузке вещей нужно обращать внимание на ярлыки: специальные знаки химчистки предупреждают о запрете обычной стирки. Сложные пятна лучше доверить профессионалам.

Специалисты справятся с загрязнениями, не испортив внешний вид изделия.

В услуги химчистки прачечной входят:

  • стирка вещей;
  • химчистка одежды;
  • озонирование, удаление запаха;
  • аквачистка (удаление пятен щадящими реагентами с применением воды).

Помимо очистки вещей в химчистках выполняют и другие виды работ. Например, химчистка Iceberg в Екатеринбурге предлагает также услуги ателье по индивидуальному пошиву, ремонту одежды, меховых и кожаных изделий и обуви.

В домашних условиях постирать дешевле?

В сети есть множество советов, как избавиться от различных видов пятен в домашних условиях. Многие из них действительно помогают избавиться от загрязнений, но снижают при этом качество вещей. Такие эксперименты могут привести к порче дорогостоящей одежды.

Если нужно очистить от пятен ценные вещи, не стоит рисковать. Шелк при обычной машинной стирке, как правило, садится, костюмы теряют форму, а белые рубашки становятся уже не такими белоснежными. Стирка вещей в прачечной исключает такие проблемы.

Также не стоит пытаться очищать в домашних условиях материалы, которые не должны контактировать с водой:

  • кожаные изделия;
  • подушки и одеяла из перьев и пуха;
  • меховую одежду.

В конкретных ситуациях даже обыкновенная стирка белья в прачечной https://iceberg-lab.ru/prachechnaya будет для человека выгодной.

Например, такие услуги актуальны для занятых людей, у которых каждый день расписан по минутам. Сотрудники химчистки заберут вещи, которые нужно постирать, и доставят уже чистое и выглаженное белье на дом заказчика. Заявку всегда можно оформить на сайте или по телефону.

erid: