Екатеринбургский аэропорт Кольцово закупит самолеты

9-08-2011, 17:12
Фото
Екатеринбургский аэропорт Кольцово закупит самолеты
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбургский аэропорт Кольцово закупит самолеты Как сообщили в пресс-службе Кольцово, аэропорт приобретет четыре турбовинтовых самолета и передаст их в управление авиакомпании «Руслайн» в рамках развития региональной авиации на Урале. Более подробную информацию в пресс-службе не дают до завершения процесса покупки. Между тем, как пишет «Авиапорт», авиакомпания «Регион-Авиа» уже продала структурам, близким «Кольцово», четыре Embraer 120. Рейсы «Руслайна» в Нижний Новгород на этом типе самолетов можно найти в расписании аэропорта с 9 августа.

По словам главы аналитического отдела «Авиапорта» Олега Пантелеева, схема, когда владельцем лайнеров становится аэропорт, не характерна для авиарынка. Обычно воздушные суда являются собственностью авиакомпаний или лизинговых структур.

Как ранее сообщало «Уралинформбюро», в Кольцово действует программа возрождения региональной авиации. Партнером по ее реализации стала авиакомпания АirVOLGA («Руслайн») — с середины прошлого года открыто авиасообщение с пятью новыми городами: Томском, Барнаулом, Надымом, Салехардом, Новым Уренгоем. Как заявили «Уралинформбюро» в пресс-службе авиакомпании, в 2011 году «Руслайн» планирует начать полеты в Пермь, Омск, Оренбург, Магнитогорск, Казань, Советский, Нижний Новгород, Нягань, Тюмень, Костанай и Караганду. Согласно расписанию аэропорта, большинство из них стартует в середине августа-начале сентября.

@ www.pervo.ru
erid: